Служба медиации ГБОУ школы № 639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга

Нормативно-правовые основания деятельности школьных служб медиации (примирения)

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

Медиация – это процесс, в котором участники (конфликтующие стороны) с помощью беспристрастной третьей стороны (медиатора) разрешают свой конфликт. Для поддержки проведения медиации в образовательном учреждении организуются Школьные службы примирения. Служба примирения стремится, чтобы максимальное количество ситуаций решались на программах примирения, и чтобы сторонам конфликта в первую очередь была предложено самим найти решение ситуации. Цель школьной службы примирения - развитие в образовательных учреждениях восстановительного способа реагирования на конфликты и правонарушения.

Положение о школьной службе медиации

План работы службы медиации на 2022-2023 учебный год

Координатором школьной Службы медиации является заместитель директора по воспитательной работе Ковешникова Людмила Владимировна.

В состав школьной Службы медиации входят:

• Аникина Екатерина Ивановна, руководитель школьной Службы медиации, педагог- психолог;
  • Козина Елена Юрьевна, социальный педагог.

В школьную Службу медиации Вы можете обратиться:

• по телефону 440-17-05 (канцелярия школы)
  • лично (с 11.00 до 14.00 по пятницам, кабинет №116)