Решаем вместе

Общеобразовательные программы

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа среднего общего образования

Дополнительные общеобразовательные программы

1 – 4 классы

5 – 9 классы

10 – 11 классы

1 – 11 классы

Основное

общее образование

Среднее

общее образование

Обучение в ГБОУ школе № 639 осуществляется в очной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся обучение по образовательным программам организуется на дому или в медицинских организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Санкт-Петербурга. Положение об организации индивидуального обучения детей на дому

ГБОУ школа № 639 осуществляет обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Обучение в ГБОУ школе № 639 осуществляется на русском языке.

Положение о языке образования

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

Не предусмотрена

Не

предусмотрена

Использование         электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы

В ГБОУ школе № 639 при реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение с учетом требований, установленных законодательством Российской Федерации, правовыми актами Санкт-Петербурга.

Положение об ЭО и ДО

Информация об уровне образования

В ГБОУ СОШ №639 устанавливаются следующие уровни образования:

• Начальное общее образование;
  • Основное общее образование;
  • Среднее общее образование.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

В реализации основной образовательной программы начального общего образования за счет средств бюджета участвуют  381 обучающихся. Обучение ведется на русском языке.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

В реализации основной образовательной программы  общего образования за счет средств бюджета участвуют  444 обучающихся. Обучение ведется на русском языке.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

В реализации основной образовательной программы среднего (полного) общего образования за счет средств бюджета участвуют  127 обучающихся. Обучение ведется на русском языке.

Срок действия аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - бессрочная. (с 1 марта 2022 аккредитация бессрочна в связи с вступлением в силу изменений в ст. 92 закона об образовании ФЗ-273)