Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дорогие друзья! 31 октября в нашей школе прошли образовательные интенсивы по биологии и  физике для учащихся 5-6 и 8-9 классов соответственно. Интенсив по физике проводил учитель школы №639 Валерий Александрович Вербицкий. Тема интенсива - "Отражение света" - была раскрыта, в том числе, с помощью оборудования 3D стереовизуализации, закупленного школой в рамках Гранта, полученного в 2022 году. На интенсиве присутствовали учащиеся нашей школы, а также ребята из школы-партнера -ГБОУ№14 Невского района.
 
Одновременно в кабинете биологии учитель Марина Анатольевна Савелова проводила интенсив по теме "Строение растительной клетки". Ребята работали с цифровыми микроскопами, используя самостоятельно сделанные препараты, после чего с помощью 3D-очков и проектора 3D стереовизуализации проводили сравнительное исследование изученных клеток. В гости на интенсив пришли ребята из лицея №572 - партнера нашей школы.
Ребята и учителя остались очень довольны! Благодарим за сотрудничество ГБОУ№14 и ГБОУ лицей №572 в лице директоров С.В.Широковой и С.Б.Петроченко, а также администраторов, организовавших участие ребят в интенсивах - Алексея Сергеевича Огорева и Дмитрия Вячеславовича Елесина!