Победители и призеры финала ярмарки видео проектов

«Чистая вода – надежное будущее земли»

Номинация «Рыболовство и аквакультура: традиции и современность»

Победитель:

• Команда «Золотая рыбка»
    Scuola Ladina di Fassa, г. Поцца ди Фасса, Италия

Призер:

• Команда «Таймень-рыба»
    МБОУ "Гимназия" г. Черногорск Республика Хакасия

Номинация «Вода и ее обитатели. Водные экосистемы»

Победитель:

• Команда «Хранители мудрости»
    Учреждение профессионального образования Колледж «ТИСБИ», г. Казань

Призеры:

• Команда «ЧОУ Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль» г. Симферополь
  • Команда «Эко пульс»
    ГБОУ школа № 582 Приморского района Санкт-Петербурга
  • Команда «Форель»
    Scuola Ladina di Fassa, г. Поцца ди Фасса, Италия

Номинация «Чистая вода – основа благополучного будущего»

Победители:

• Команда ШУС «Седьмое небо»
    МБОУ "Многопрофильная школа №181", г. Казань
  • Команда «#Быть Человеком»
    ГБОУ школа №574 Невского района Санкт-Петербурга
  • Команда «Ашдваошки»
    ГБОУ школа №411 "Гармония" Петродворцового района Санкт-Петербурга

Призеры:

• Команда ГБОУ школы №639 Невского района Санкт-Петербурга
  • Команда «Экоактивисты»
    ГБОУ школа №334 Невского района Санкт-Петербурга
По причине эпидемиологических ограничений в 2021 году Форум проходит дистанционно.
Выражаем огромное сожаление, что участники не смогут в этом году приехать к нам и принять участие в Форуме очно.

Экспертное жюри отобрало видео-ролики команд - финалистов.
Предлагаем вам принять участие в выборе победителей ярмарки видео проектов «От национального разнообразия к единому глобальному сообществу».

Наши участники очень старались. Каждый ролик носит просветительский характер и раскрывает содержание заявленной темы:
Надеемся, что общее занятие в выборе победителей объединит нас еще больше.
9 декабря состоялась первая онлайн встреча группы учащихся из 10 и 11 классов нашей школы с учащимися Ландрат-Лукас гимназии города Леверкузен (Германия), нашего давнего партнера.
Эта встреча-знакомство послужила началом совместному проекту "Онлайн обмены", предложенному немецкой стороной.
Во время таких встреч наши ребята будут практиковаться в немецком языке, а их друзья из Германии - в русском, обсуждая различные интересующие всех темы.
И пусть границы пока закрыты! Ничто не помешает нам дружить и общаться!

В период с 1 декабря 2018 по 8 декабря 2018 года группа учащихся и педагогов нашей школы посетили Гимназию Ландрат Лукас, Ливеркузен, Германия c культурно-образовательной программой.

В период с 15 ноября 2018 по 19 ноября 2018 года состоялась культурно-образовательная поездка группы учащихся и педагогов нашей школы в Эстонию, в рамках программы сотрудничества с Таллинской реальной школой.

В период с 12 сентября 2018 по 21 сентября 2018, в соответствии с планом международной работы школы состоялась культурно-образовательная поездка группы учащихся и педагогов в Лицей №1 Этнарха Макариоса III, г. Пафос, Кипр в рамках программы сотрудничества, подписанной директорами наших школ в сентябре 2017 года.

20 сентября 2017 ода  состоялось официальное соглашение о сотрудничестве между нашей школой и Лицеем №1 Этнарха Макариоса III города Пафоса, Республика Кипр.

Директора образовательных учреждений двух стран в присутствии министра образования и культуры Республики Кипр Костаса Кадиса и Почетного консула РФ на Кипре Георгиоса Продрому договорились о развитии проектов по вопросам изучения Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО в РФ и на Кипре и совместной поддержке молодёжных социальных инициатив по общественно значимым темам. Первый визит учеников и учителей города Пафоса состоится в апреле 2018 года для участия в IV-м Международном молодежном форуме 'Просто действовать!'.

15-16 сентября 2017 года по приглашению Таллиннской реальной школы педагоги государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга принимали участие в Международной образовательной конференции "Reaal- ja loodushariduse konverents" с участием министра образования и науки Эстонской Республики - Майлисой Репс.

Н.Н.Нагайченко, заместитель директора по УВР, и А.С.Питькина, учитель английского языка, провели мастер-класс для эстонских коллег и представили модель организации сотрудничества с социальными партнерами в рамках инновационной образовательной программы "По Санкт-Петербургу с ЮНЕСКО". По итогам работы мастерской была выдвинута инициатива разработки совместного проекта "По Таллинну с ЮНЕСКО".

16 мая в Любляне (Словения) состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве между ГБОУ школой №639 и гимназией Поляне. Подробнее.