Деятельность ученического научно-исследовательского общества (УНИО) школы №639

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ УНИО «ДВИЖЕНИЕ МЫСЛИ» - 2022-2023

Уважаемые учащиеся - участники УНИО-2024!

Прием работ в 2024 году осуществляется до 10.02.2024 на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Просьба присылать работы, оформленные в соответствии с требованиями, названные в формате Класс_Фамилия_Имя_Название работы и презентации к выступлению.

Защита работ будет проходить 13 и 15 февраля в соответствии с расписанием (см.Расписание-2024). Все участники разбиты на 4 группы. 1-ая группа (13 февраля) и 3-я группа (15 февраля) приходят к 10.00, вторая группа (13 февраля) и 4-ая группы (15 февраля) приходят к 13.00 и 12.45 соответственно.

Регламент выступления - 7 минут, просьба подготовить свое выступление в соответствии с указанным таймингом.

Будем рады группам поддержки выступающих! В случае, если научные руководители не смогут присутствовать на выступлении, просьба продумать, кто будет помогать участникам в показе презентации.

Желаем всем участникам отличной защиты и интересных вопросов от экспертов! До встречи!

С уважением,
Председатель Научно-методического совета школы,
зам. директора по учебно-воспитательной работе
Юлия Александровна Локтина

Ведущим направлением в работе УНИО является развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся в процессе углубленного индивидуального изучения различных отраслей науки и техники, различных вдов искусства.

Задачами УНИО, прежде всего, являются:

• формирование у учащихся научного мировоззрения;
  • формирование у учащихся интереса к глубокому изучению основ наук, к научно-исследовательской деятельности;
  • пропаганда среди школьников достижений отечественной и мировой науки;
  • выработка у учащихся творческого отношения к труду, воспитание активной жизненной позиции;
  • обучение школьников методам и приемам научных исследований, умению обращаться с необходимыми приборами, оборудованием, работе с научной литературой.