30 января и 27 февраля в нашей школе прошла профпроба "Лаборант химического анализа", которую провела для ребят учитель химии Светлана Евгеньевна Черновол.

Ребята познакомились со спецификой профессии лаборанта, узнали, где можно получить такую специальность, а также попробовали себя в качестве специалиста химической лаборатории! Учащиеся готовили необходимые реактивы, инструменты для проведения анализов, проводили химические эксперименты, вели иучет и составляли документацию по результатам проведенных анализов! Также в ходе профпробы ребята проводили лабораторную работу «Синтез оксида меди» с помощью оборудования 3D-стереовизуализации «Свега».

Судя по отзывам, оставленным ребятами, профпроба удалась! Нужно отметить, что, помимо учащихся 639 школы, в профпробе участвовали также ребята из школы №14 Невского района. Благодарим Светлану Евгеньевну за знакомство с новой интересной профессией!