Сегодня, 18 января, наш город отмечает 81-ю годовщину со дня прорыва фашистской блокады Ленинграда. А 27 января ленинградцы и петербуржцы будут отмечать 80-летие полного освобождения Ленинграда.

План проведения Декады Памяти, посвященной 80- ой годовщине снятия блокады Ленинграда ГБОУ школы №639

В честь незабвенных событий в Петербурге традиционно зажигают факелы Ростральных колонн, также в разных точках Петербурга организованы памятные мероприятия: спектакли, концерты, лекции, выставки и представления для жителей и гостей города.

Вот некоторые из них:

• Выставка «”Не хлебом единым…” Духовная жизнь блокадного Ленинграда»

26 января – 25 февраля с 10:00 до 17:30
Место: Часовня-музей храма Воскресения Христова (Спас на Крови), наб. канала Грибоедова, дом 2-А

• Выставка «Солдат Метростроя»

26 января – 29 февраля, необходима предварительная запись, информация на сайте
Место: Интерактивный центр истории метрополитена, ул. Одоевского, д. 29

• Молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»

27 января с 15.00 до 21.00
Место: Парадный двор Государственной академической капеллы Санкт‑Петербурга, наб. реки Мойки, д.20

• Видеоспектакль на фасаде арки Главного штаба

27–28 января с 19:00 до 21:00