Публикуем результаты школьного и районного этапов всероссийской олимпиады школьников по всем предметам в 2019-2020 учебном году. Дополнительно публикуем список участников регионального тура олимпиады школьников 2019-2020.

Публикуем результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по всем предметам в 2019-2020 учебном году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ обучающихся, родителей и научных руководителей, достойно выступивших на VIII региональной научно – исследовательской конференции «Будущее – это МЫ!», которая проходила 4 апреля, и занявших там призовые места:

1. Травин Игорь, 11 Б класс - 1 МЕСТО!
Естественнонаучная секция (химия), тема работы «Исследования количества органического вещества в ископаемых бивнях мамонтов» 
Научные руководители: Легина Марина Юрьевна, учитель химии , Травина Златана Игоревна, ветеринарный врач Федерации Конного Спорта России.

2. Салуев Максим, Матвеев Михаил, 10 Б класс - 1 МЕСТО! Естественнонаучная секция (физика), тема работы «Теоретическая проработка: практическая реализация электронных часов с использованием люминесцентного индикатора» 
Научный руководитель - заведующий отделом технического творчества 
ГБУ ДО "Правобережный дом детского творчества" Невского района Санкт-Петербурга Немков Сергей Геннадиевич 

3.Офенгейм Маргарита, 5Б класс - 1 МЕСТО!
Секция русского языка и литературы, тема работы «Зоопарк в произведении С.Я.Маршака» 
Научный руководитель - Грузина Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы 

4.Белогузов Николай, 8В класс - 1 МЕСТО! 
Естественнонаучная секция (биология), тема работы «Способы криогенной заморозки органики и применение этих методов в трансплантологии» 
Научный руководитель - Тисленко Лариса Анатольевна, учитель биологии 

5.Колеганова Эмилия, 2В класс - 2 МЕСТО! 
Секция начальной школы, тема работы «Вред и польза жевательной резинки» 
Научный руководитель - Епифанцева Елена Олеговна, учитель начальных классов 

6. Филиппова Алина, 5В класс - 3 МЕСТО! 
Секция предметов эстетического цикла, тема работы «Роль изобразительных средств в раскрытии замысла автора литературного произведения (на примере иллюстраций И.Я.Билибина к народным сказкам)» 
Научный руководитель - Филонова Татьяна Анатольевна, 
учитель русского языка и литературы 

7. Краснова Анастасия, 5Г класс - 3 МЕСТО!
Естественнонаучная секция (биология), тема работы «Влияние различного света и водного проращивателя на скорость роста лука» 
Научный руководитель - Тисленко Лариса Анатольевна, учитель биологии 

8. Буланова Дарья , 11Б класс - 3 МЕСТО!
Секция английского языка и английской литературы, тема работы «Изучение английских аббревиатур и использование их в русском языке» 
Научный руководитель - Подольская Ирина Владимировна, учитель английского языка 

9. Цендина Елизавета, 10 Б класс - 3 МЕСТО!
Секция социально – экономических наук, тема работы «Экологическая культура: воспитательный или образовательный аспект» 
Научный руководитель - Прохоренкова Елена Константиновна, учитель обществознания 

10. Меркулов Макар, 2В класс
Секция начальной школы, тема работы «Пчелы и их значение в жизни человека» 
Научный руководитель - Епифанцева Елена Олеговна, учитель начальных классов 

Благодарим и поздравляем участников конференции, не занявших призовые места, но все равно очень достойно представивших школу на конференции - ждем ваших работ в следующем году!

Спасибо участникам и научным руководителям за плодотворную работу и интересные темы!

Публикуем итоги районного этапа всероссийской олимпиады школьников по всем предметам в 2018-2019 учебном году.