20 сентября 2017 ода  состоялось официальное соглашение о сотрудничестве между нашей школой и Лицеем №1 Этнарха Макариоса III города Пафоса, Республика Кипр.

Директора образовательных учреждений двух стран в присутствии министра образования и культуры Республики Кипр Костаса Кадиса и Почетного консула РФ на Кипре Георгиоса Продрому договорились о развитии проектов по вопросам изучения Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО в РФ и на Кипре и совместной поддержке молодёжных социальных инициатив по общественно значимым темам. Первый визит учеников и учителей города Пафоса состоится в апреле 2018 года для участия в IV-м Международном молодежном форуме 'Просто действовать!'.