15-16 сентября 2017 года по приглашению Таллиннской реальной школы педагоги государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга принимали участие в Международной образовательной конференции "Reaal- ja loodushariduse konverents" с участием министра образования и науки Эстонской Республики - Майлисой Репс.

Н.Н.Нагайченко, заместитель директора по УВР, и А.С.Питькина, учитель английского языка, провели мастер-класс для эстонских коллег и представили модель организации сотрудничества с социальными партнерами в рамках инновационной образовательной программы "По Санкт-Петербургу с ЮНЕСКО". По итогам работы мастерской была выдвинута инициатива разработки совместного проекта "По Таллинну с ЮНЕСКО".