21 сентября 2017 года в Казани состоялся Международный Форум ЮНЕСКО «Образование 2030».

Председателем  Форума выступил Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Эдуардович Орджоникидзе, сопредседателем — Национальный координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ, Нэлла Матвеевна Прусс. Почетным гостем Международного Форума ЮНЕСКО стал Государственный советник Республики Татарстан, Специальный посланник ЮНЕСКО по укреплению межкультурного диалога -  Минтимер Шарипович Шаймиев.

На Форуме для обмена международным опытом в области российского и зарубежного образования и объединения усилий по обеспечению качественного образования до 2030 года приняли участие 26 представителей из 10 стран мира. Состоялись панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Наша школа представила опыт социального партнерства в рамках программы "По Санкт-Петербургу с ЮНЕСКО" (Н.Н.Нагайченко, координатор проекта АШЮ в школе).