15 декабря в нашей школе прошел первый городской игровой турнир школьников "По Санкт-Петербургу с ЮНЕСКО", организованный при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

На открытии турнира к участникам с приветственным словом обратились Алексей Владимирович Михайлов, заместитель председателя КГИОП, Алексей Владимирович Фощан, заместитель главы администрации Невского района, и Елена Владимировна Владимирская, начальник отдела образования Невского района.

Турнир прошел в виде командной игры по станциям среди учащихся 7-9-х классов шестнадцати образовательных учреждений из десяти районов Санкт-Петербурга.
Содержание игры было разработано коллективом учителей и учеников школы №639 на основе программы "По Санкт-Петербургу с ЮНЕСКО", признанной лучшей среди инновационных образовательных программ в рамках ПНПО в 2017 году.

Экспертами выступили сотрудники КГИОП, ИМЦ Невского района, Г.И. Осипенко, директор, Ю.В. Левкович, заместитель директора, и ведущие ученые четырех кафедр ЮНЕСКО: Д.Л.Спивак, заведующий кафедрой ЮНЕСКО Санкт-Петербургского отделения Российского института культурологии; О.В.Новикова, заместитель заведующего кафедры ЮНЕСКО ГУАП; Л.А.Балясникова, заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО РГПУ им. И.А.Герцена; В.Л.Расковалов, член кафедры ЮНЕСКО Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Игровой турнир вызвал живой интерес среди ребят и получил высокую оценку со стороны экспертов и гостей .