Образовательный процесс проводится во время учебного года.

Учебный год начинается 1 сентября.

Продолжительность учебного года составляет:

• в 1 классах – 33 учебные недели
  • во 2 – 4 классах – не менее 34 учебных недель
  • в 5 – 9 классах – не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период для 9-х классов)
  • в 10 классах – не менее 34 учебных недель (не включая проведения учебных сборов по основам военной службы)
  • в 11 классах - не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период для 11-х классов)

Продолжительность каникул:

• в течение учебного года не менее 30 календарных дней
  • летом – не менее 8 календарных недель
  • для обучающихся в 1 классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы с 8 по 14 февраля 2021 года.

Продолжительность учебной недели

• 5 дней для начальной школы и 5 классов,
  • 6 дней – для 6-11 классов.

Учебный год условно делится на четверти (1-9 классы) и на полугодия (10-11 классы), являющиеся периодами, по итогам которых выставляются отметки за текущее освоение образовательных программ, кроме 1-х классов.

Четверти
Период обучения
Количество недель

1 четверть

с 1 сентября по 23 октября

8 недель

с 26 октября по 3 ноября

2 четверть

с 5 ноября по 25 декабря

7 недель

с 28 декабря по 10 января

3 четверть

с 11 января по 20 марта

10 недель

с 22 марта по 28 марта

4 четверть

с 29 марта по 29 мая

9 недель

окончание учебных занятий 25 мая.

График работы школы: школа открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.

Часы работы школы:

• понедельник-пятница с 8.00 до 20.00
  • суббота с 8.00 до 16.00
  • воскресенье - выходной день

В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.

В каникулярные дни общий режим работы ОУ регламентируется приказом директора по ОУ, в котором устанавливается особый график работы.